Предмет: Химия,
автор: adrianakozma3
дано: СaOH2. w(Ca)-? w(O)-? w(H)-?
Пж помогите, с развязыванием
Ответы
Автор ответа:
1
Mr(Ca(OH)2)=Ar(Ca)40+Ar(O)16×2+At(H)1×2=74
W(Ca)=40/74×100=54%
W(O)=32/74×100=43%
W(H)=100-(54+43)=3%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: lilekmatulek86
Предмет: Английский язык,
автор: DwarfPT
Предмет: Русский язык,
автор: Nikita198959
Предмет: Алгебра,
автор: Hepobedimaya