Предмет: Физика, автор: kravtsovmark2020

Штангіст піднімає штангу масою 200 кг на висоту 2 м. за 0,4 с. Яку потужність при цьому розвиває спортсмен?​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 10кВт

Объяснение: Мощность - это работа в единицу времени:

N=A/t, где: А-работа; t-время.

Работа определяется по формуле:

А=F*h, где: F-сила тяжести штанги; h-высота подъема штанги.

Сила тяжести определяется по формуле:

F=mg, где: m-масса штанги; g-ускорение свободного падения.

F=200*10=2000Н

А=2000*2=4000Дж

N=4000/0,4=10000Вт=10кВт

Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ, автор: Mari66611
Предмет: Русский язык, автор: znaika36