Предмет: Физика, автор: polinanikolenkowaavj

100 БАЛЛОВ!!1!!!
Тело плавает в глицерине так, что его погруженная часть составляет 60% от общего объема тела. Найдите плотность тела, если плотность глицерина составляет 1250 кг/м3. Ответ укажите в кг/м3.

(Баллы: 3)

Определите, какую максимальную массу груза может взять на борт корабль массой 1200 тонн, если площадь его дна составляет 1500 м2. Линия, до которой судно погружается в воду при полной загрузке (ватерлиния), находится на расстоянии 2,5 метра от дна. Считать, что площадь сечения судна от дна до ватерлинии не меняется.

(Баллы: 3)

Вычислите силу Архимеда, действующую на стальное тело массой 624 г, погруженное в керосин. Плотность керосина 800 кг/м3, плотность стали 7800 кг/м3, ускорение свободного падения 10 Н/кг

Ответы

Автор ответа: redm08026
8

3)Смотри:

FА=плотность(жидкости)*ускорение свободного падения*объем тела

FА=p*g*V

V(тела)=m/p(стали)

FА=p*g*m/p(стали)

FА=800*10*(624=0,624 кг)/7800=0,64 Ньютон

Приложения:

nikitanikolenko10: что такое Sт и Sж ?
redm08026: Sт=Pт Sж=Рж [ро]-плотность
redm08026: Fa=Fт РжgV0,6=PтVg

Рт=1250*0,6=750кг/м3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ernezaks
Предмет: Окружающий мир, автор: Саша20007