Предмет: Физика, автор: olesiksmi

Какое давление оказывает Витя на горизонтальный пол, когда он ровно стоит, отвечая
удоски, если масса Вити 49 кг, а площадь подошвы одного его ботинка равна 0,0175 м??
Ускорение свободного падения 10 Н/кг.

СРОЧНО!!!!​

Ответы

Автор ответа: DedStar
7

Ответ:

Объяснение:

Витя стоит на двух ногах, поэтому:

S = 2·S₁ = 2·0,0175 = 0,035 м²

Давление:

p = F / S = m·g / S

p = 49·10/ 0,035 ≈ 14 000 Па   или   14 кПа

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: математика661