Предмет: Химия, автор: nurzhan17111983

Вычислите массу 0,4 моль
хлороводорода.​

Ответы

Автор ответа: d1echanel
1

Ответ: 14,4 г (HCl)

Объяснение:

M(HCl) 1+35=36 г/моль

m(HCl) = n * M = 0.4моль * 36 г/моль (моли сокрашяются) = 14.4 г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: maribrajnicova
Предмет: Українська мова, автор: 888ira
Предмет: Алгебра, автор: yanysya1
Предмет: Алгебра, автор: PetrovMen