Предмет: Физика,
автор: 9lpopcorn
ДАЮ МАКСИМУМ БАЛЛОВ
Помогите решить пожалуйста, по действиям, чтобы в итоге получилась формула скорости V=π¥(R-r) (¥-частота)
Подъем трубы
производится при помощи
талевого ступенчатого барабана,
вал которого делает n =10
об/мин. Определить скорость
подъема трубы, если r = 5 см,
R=15 см. Тросы BE и CD –
вертикальны.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Привет студень Поликека 1го курса,
v = p*n*(R – r)
Объяснение:
n=10об/мин = 1.59155 рад
v= 0,327 * 1.59155 * (15-5) = 5,2
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: obu1
Предмет: Русский язык,
автор: новичоу
Предмет: Русский язык,
автор: bekirov7
Предмет: Геометрия,
автор: grgfggvhhgyhv
Предмет: Русский язык,
автор: Endersguard3