Предмет: Физика, автор: vasilijavtomatov

сделать задачу по физике 7 класс. Оформление с Дано;СИ( если надо); и решением
1)Серебряный кулон в воздухе весит 0,2 H, а в воде 0,12 Н.
Определите, сплошной кулон или полый.

Ответы

Автор ответа: vex50
16

Найдем массу, m1 = F/g = 0,2/10 = 0,02 кг = 20 г.

Найдем силу Архимеда, она равна 0,2-0,12 = 0,08Н.

Fарх = r(ро)gV = 1000*10*V, откуда V = 0,000008 м3 = 8 см3. Плотность серебра 10,5 см/м3, найдем массу кулона m2 = rV = 10,5*8 = 84 г, что больше 20 г, следовательно кулон полый.


vasilijavtomatov: за самостоятельное решение
vex50: Да
vasilijavtomatov: молодец
sargaevniki4558: сказали же написать ДАНО
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Thfidodi