Предмет: Химия, автор: kilkeeva2006

Вычислите массовую долю (%) кристаллизационной воды в медном купоросе​

Ответы

Автор ответа: tsrje
8

Ответ:

CuSO4=64+32+4*16=160 г

2*1+16=18 г

18*5=90 г.

160+90=250 г

90/250*100%=36%

Ответ: 36%


kilkeeva2006: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: брукэтозвук
Предмет: Математика, автор: kikimurushkap52kcw