Предмет: Физика, автор: KsenLOVEmars

в стакан высотой 10 см налита доверху ртуть. вычислить давление на дно стакана.
желательно с дано, си(если есть) и формулами

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано  p=13600 кг/м^3   g=9,8 мс^2  h=10 см    P-?
Давление вычисляется P = p*g*h=13600*9,8*0,1=13328 Па
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: RuslanRussia1881
Предмет: Математика, автор: 2002хава