Предмет: Физика,
автор: Аноним
С плотины высотой 20 м за 7 мин падает 500 т воды.
Какая мощность развивается при этом?
(Принять ≈10 Н/кг).
Ответ (округли до целого числа): ≈__Вт.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
238000 Вт
Объяснение:
N=A*t =mgh*t=5*10^5*10*20/(7*60)= 238000 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: drozdova1986
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ainyrainyr2015
Предмет: Русский язык,
автор: Маг007
Предмет: Русский язык,
автор: Hleb1107
Предмет: Литература,
автор: Azik2703