Предмет: Химия, автор: Аноним

срочно помогите пожалуйста умоляю
Определите процентную концентрацию раствора если в 500 г воды растворили 100г гидроксида бария напишите дано решение пожалуйста​


Metawin: Ким Намджун Ким Сокджин Мин Юнги Чон Хосок Пак Чимин Ким Тэхён Чон Чонгук. BTS
Metawin: изи пизи лемон сквизи
Metawin: Strawberry berry

Ответы

Автор ответа: 7limonchiK7
1

Суммарная масса раствора будет равна 500г + 100г = 600г

Концентрация или же массовая доля вещества находится по формуле: w = mв/mр-ра

Отсюда получаем:

w(Ba(OH)2) = 100/600 = 16,7%


somptueusement: ω=m(Ba(OH)2) / m(Ba(OH)2) +m(H2O)
somptueusement: А дальше умножаешь на 100% , что бы ответ был в процентах (%)
somptueusement: хорошо
7limonchiK7: Вау, вот это ты решил под решением в комментариях, похвально
7limonchiK7: Я же написал формулу w=m(вещества)/m(раствора)
somptueusement: и немного иначе написал
somptueusement: я*
Автор ответа: somptueusement
4

Объяснение:

Вот пожалуйста ОТВЕТ УКАЗАН на ФОТОГРАФИИ

Приложения:

somptueusement: всегда пожалуйста, если что , ОБРОЩАЙСЯ))
Похожие вопросы