Предмет: Химия, автор: 89178873414

из 400 г 30% раствора нитрата натрия выделилось при охлаждении 50 г нитрата натрия.массовая доля вещества в оставшемся растворе

Ответы

Автор ответа: evropanaves
0
короче, 400/100*30=120 г нитрата натрия в растворе
120-50=70 грамм осталось в растворе
400-50=350 г
350/100*70=20%=-массовая доля нитрата натрия в растворе, массой в 350 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sayataszhanova
Предмет: Биология, автор: arslanovbogdan