Предмет: Химия, автор: zhibul98

Найдите объем воздуха при сжигании 64г H2S

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
2H2S+3O2=2SO2+2H2O
2----------3     х=1.88*3:2=2.82 моль кислорода
1.88-----х
64:3=1.88 моль сероводорода
2.82--------21%кислород
х-------------100%воздух
х=2.82*0.21=0.59 моль воздуха
0.59*22.4=13.28 литров воздуха
Похожие вопросы