Предмет: Физика, автор: Айзия

Два мальчика прыгают с моста в речку и 3 мин плывут в разные
стороны с одинаковой скоростью относительно воды, затем одновременно
поворачивают и с прежней скоростью относительно воды плывут навстречу. На каком
расстоянии от моста они встретятся? Скорость течения реки 2 м/с. Ответ дать в
метрах. Округлить до целых.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ясно что скорость мальчиков относительно воды была одна и та же. Что это означает? Это значит что мальчики снова встретятся через время t2=t1=3мин
Естественно все это время река сносила мальчиков вниз по течению
S =V*t= 2*3*60=360 м - расстояние до моста
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: Lavrenty123