Предмет: Химия, автор: maximkavdv

в 200 г 15% раствора нитрата калия содержится

Ответы

Автор ответа: Mirtselia
1

Ответ:

30 г

Объяснение:

Wp-pa=m(KNO3)/mp-pa *100%

m(KNO3)=Wp-pa/100%  *mp-pa=200г*15/100=200*0.15=30г

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Нурмухаммед08
Предмет: Другие предметы, автор: стрелк