Предмет: Химия,
автор: migera532
Найти объем этина( C2H2) если на его сжигание было израсходовано 200 г кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
n(O2)=200/32=6,25моль
n(O2)/n(C2H2)=5/2
2*6,25=5n
n=2,5 моль
V=2,5*22,4=56л
n(O2)=200/32=6,25моль
n(O2)/n(C2H2)=5/2
2*6,25=5n
n=2,5 моль
V=2,5*22,4=56л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: skvortsovaveronika8
Предмет: Русский язык,
автор: Franly1384
Предмет: Математика,
автор: Пельмененко