Предмет: Физика,
автор: masha141006
Электродвигатель подъемного крана равномерно поднимает груз массой 1 т на высоту 18 м за 40 секунд. КПД установки составляет 50%. Чему равно сила тока, протекающая через электродвигатель, если он работает под напряжением 360 В.?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
25 A
Объяснение:
m=1000 кг h=18 м t=40 c n=0.5 (50%) U=360 B I=?
===
n=Ап/Аз
Ап=m*g*h
Аз=I*U*t
I=m*g*h/(n*U*t)=1000*10*18/(0.5*360*40)=25 A
==============================
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: pupsik2005
Предмет: Английский язык,
автор: лика451
Предмет: Русский язык,
автор: Romaannnn1111
Предмет: Химия,
автор: dashakasparinap5mzs0
Предмет: Русский язык,
автор: grishanova06