Предмет: Физика, автор: strawberry172

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ, ЗАВТРА РАНО СДАВАТЬ,ПРОШУ С ДАНО И С РЕШЕНИЕМ!!!
Какое давление на дно сосуда оказывает слой керосина высотой 0,7 м? Плотность керосина 800 кг/м3.

На тело, погруженное в керосин, действует выталкивающая сила F = 16 Н. Определите объем тела.​


Sanya2263: P=pgh=800*0,7*9,8=5488 Па
Sanya2263: Если 9,8 не то, бери 10. Тогда 800*0,7*10=5600 Па
Sanya2263: F=pgV; V=F/pg; V=16/(800*10)=0.002 м³ = 2 л
Sanya2263: Я не физик, но вроде так
strawberry172: Спасибо огромное!)можно еще дано написать?
Sanya2263: Попробую, если получится, добавлю ответ
strawberry172: Спасибо!!))

Ответы

Автор ответа: Sanya2263
1

Ответ на прикреплённом файле ниже.

Приложения:

strawberry172: благодарю,спасибо большое!!))
Sanya2263: Не за что) Спокойной ночи)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: дог9
Предмет: Қазақ тiлi, автор: alex21052002
Предмет: Геометрия, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: ксения1476