Предмет: Физика, автор: lsp0013


Для приготовления домашнего майонеза Даше нужно 185 г оливкового масла. К сожалению, у неё под рукой нет весов, но зато в кухонном шкафу есть мерный стаканчик для жидкостей. Даша нашла в учебнике физики таблицу, в которой было указано, что плотность оливкового масла равна 0,925 г/см3. Какой объём масла нужно отмерить Даше?

Ответы

Автор ответа: mathkot
2

Ответ:

V = 200 см³

Объяснение:

Дано:

m = 185 г

\rho = 0,925 г/см³

Найти:

V \ - \ ?

-----------------------------

Решение:

\rho = \dfrac{m}{V} \Longrightarrow \boxed{V = \dfrac{m}{\rho} }

V = 185 г / 0,925 г/см³ = 200 см³

Ответ: V = 200 см³.

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: tysanc