Предмет: География,
автор: Ganievtimur914
Определите относительную влажность воздуха, если при температуре +18с в 1м3 этого воздуха содержится 3 г водяного пара.
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
Примерно 20% (19,7%)
Объяснение:
d - абсолютная влажность воздуха;
dн - абсолютная влажность насыщенного воздуха;
φ - относительная влажность воздуха;
φ=(d/dн)*100%
d=3 г/м³ - из условия;
dн=15,25 г/м³ - из справочника;
φ=(3/15,25)*100%=19,7%~20%
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ksusha8319831
Предмет: Русский язык,
автор: araiedilbaeva
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: bakimoshka
Предмет: Математика,
автор: умный365