Предмет: Физика,
автор: grisenko851
медный брусок размером 4×3×10 см на 1/3 часть погружен в воду. Чему равна выталкивающая сила, действующая на брусок?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,4Н
Объяснение: определяем объем бруска: 0,04*0,03*0,1=1,2*10⁻⁴м³;
Определяем объем бруска, погруженного в воду 1,2*10⁻⁴:3=0,4*10⁻⁴;
Определяем выталкивающую силу: F=ρgV = 1000*10*0,4*10⁻⁴=0,4Н
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: valeria13m
Предмет: Окружающий мир,
автор: koshkina1982
Предмет: Английский язык,
автор: Popkorn7
Предмет: История,
автор: Кенигуляр
Предмет: Математика,
автор: DianaNovikova9