Предмет: Физика,
автор: grisenkoi851
Тело объёмом 5см³ имеет массу 5 кг. Утонет ли это тело в воде?
urakunovaaiana:
Если бросить 5 килограммовый камень в воду он утонет
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
Тело утонет в воде.
Пояснення:
Для того что бы тело пошло на дно плотность тела должна быть больше за плотность воды (=1000 кг/м^3):
Найдём плотность тела:
ρ=m/V=5/5*10^(-6)=10^6 кг/м^3
10^6 кг/м^3 > 1000 кг/м^3 - плотность тела больше плотности воды, значит тело утонет в воде.
Автор ответа:
0
Ответ:
Утонет.
Объяснение:
При погружении тела в воду возможны три случая:
ρ тела > ρ жидкости, тогда тело тонет
ρ тела = ρ жидкости, тогда тело плавает
ρ тела < ρ жидкости, тогда тело всплывает до тех пор пока не начнет плавать.
ρ воды = 1000 кг/м. куб
ρ тела = 5 кг/ 5 см. куб. = 1 кг/см. куб = 1000000 кг/м. куб
ρ тела > ρ воды, тело утонет
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: AdushkinaV
Предмет: Русский язык,
автор: pokalova83
Предмет: Русский язык,
автор: Лика20088
Предмет: Математика,
автор: Юльчитай11