Предмет: Физика, автор: lazaroleksandr208

Тіло кинуте горизонтально зі швидкістю 20 м/с. падало 3 с. Визначити висоту, з якої було кинуте тіло, дальність польоту і кінцеву швидкість тіла (модуль і напрямок)
Напишіть розв'язок, будь ласка​

Ответы

Автор ответа: kurmanbekaizere
5

Ответ:

47 и это надеюсь правильно


lazaroleksandr208: а можно расписать ответ? со всеми формулами и т.д.
kurmanbekaizere: сейчас
kurmanbekaizere: h,=15 м

Объяснение:

максимальная высота подъема брошенного тела h=V?/(2*g)= 20°/(2*10)=20

м, при этом вся кинетическая энергия перейдет в потенциальную, равную Еп=m*g*h=20*m*g. Обозначим искомую высоту как һ, тогда на этой высоте потенциальная энергия равна Еп,=m*g*h, а кинетическая Ек, =Еп,/3. Их сумма равна потенциальной энергии в максимальной точке подъема En=Еп,+Eк =Еп,+Еп,/з 4*m*g*h/3 =20*т*g - h=15 м
kurmanbekaizere: вот правильный ответ
lazaroleksandr208: спасибо
rich210Lady: Норм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: наглiй0шалун
Предмет: Русский язык, автор: notariusnadya