Предмет: Физика,
автор: urakunovaaiana
Найди сопротивление медной проволоки длинной 1 км шириной 2 мм 2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм²/м . Длина 1 км=1000 метров. Величина сопротивления равна 0,017*1000/2=17/2=8,5 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: smonarh
Предмет: Русский язык,
автор: Semenanina
Предмет: Русский язык,
автор: psaa07
Предмет: Алгебра,
автор: GrebM