Предмет: Физика,
автор: zagorbenskas
Пілот літака, що летитьгоризонтальнона висотіh=500м зі швидкістю v=99 м/с, мас скинути пакет з поштою для геологів. На якій відстані по горизонталі від табору геологів він це має зробити, щоб пакет упав у таборі?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 990м
Объяснение: сначала определяем сколько времени будет пакет падать на землю: S=gt²/2; Отсюда t=√2S/g=√2*500/10=√100=10c. Сейчас определяем какое расстояние пролет самолет за 10секунд.
S=Vt=99*10=990м.
Значит пакет должен быть сброшен на расстоянии 990м от лагеря.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ES5
Предмет: Русский язык,
автор: alenabessonova1
Предмет: Английский язык,
автор: asspoop
Предмет: Математика,
автор: yudakovrodion