Предмет: Физика, автор: arkashik

Игла проигрывателя давит на пластинку с силой 0,27Н. Какое давление оказывает игла, если площадь острия равна 0,0003см2?

Ответы

Автор ответа: chasov10
0

Ответ:

давление = сила/площадь = 900 Н/см

Объяснение:

Давление, которое будет оказывать игла на грампластинку, можно вычислить по формуле: P = F / S. Произведем расчет: P = 0,27 / (0,3 * 10-7) = 0,9 * 107 Па = 9 МПа.


arkashik: у меня 1 вопрос откуда ты взял 10-7 в действие P = 0,27 / (0,3 * 10-7) если в условие сказано только про площадь и силу и еще почему у тебя тут не 0,0003 а 0,3
Похожие вопросы