Предмет: Физика, автор: arkashik

Игла проигрывателя давит на пластинку с силой 0,27Н. Какое давление оказывает игла, если площадь острия равна 0,0003см2?

Ответы

Автор ответа: boberon
0

Дано:

F = 0,27 Н = 27·10⁻² Н

S = 0,0003 см² = 3·10⁻⁸ м²

Найти: P

P = F / S = 27·10⁻² / (3·10⁻⁸) = 9·10⁶ Па = 9 МПа

Ответ: P = 9 МПа.

Похожие вопросы