Предмет: Химия, автор: bodya4285

Помогите Дам 50 Баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mrskokip1
1

Ответ:

1) Оксиды:

Al2O3 - оксид алюминия

CaO - оксид кальция

CO2 - оксид углерода 4

2) M(KMnO4)=39+55+16*4=158 г/моль

3) M(Al2O3)=27*2+16*3 = 102 г/моль

w(O)= nAr / M = 3 * 16 / 102 = 0,47 = 47 %

Объяснение:

Похожие вопросы