Предмет: Физика,
автор: hdgvbjhkjgfs635
Яка архімедова сила діє на суціальний брусок об'ємом 1 см3 якщо він повністю занурений у воду? Густина води 1000 кг/ м3
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Архимедова сила равна 0,01 Н
Объяснение:
Задача:
Какая архимедова сила действует на сплошной брусок объемом 1 см³ если он полностью погружен в воду? Плотность воды 1000 кг/м³
Дано:
V = 1 cм³ = 10⁻⁶ м³
ρ = 1000 кг/м³
g = 10 Н/кг
Найти:
Fa - архимедову силу
Решение:
Fa = ρ · g · V
Fa = 1000 · 10 · 10⁻⁶ = 10⁻² (H) = 0.01 H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lizochka2281
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: ник2903
Предмет: Математика,
автор: Irina060915
Предмет: Русский язык,
автор: patya19861