Предмет: Математика, автор: cve51208

В магазине продаётся некоторое количество видов сухофруктов в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наибольшая цена за килограмм сухофруктов?

 

Упаковка

Масса упаковки

Цена за упаковку

1

250 г.

158 руб.

2

100 г.

146 руб.

3

250 г.

143 руб.

4

250 г.

147 руб.

 

Цена за килограмм 1 упаковки:  руб.

Цена за килограмм 2 упаковки:  руб.

Цена за килограмм 3 упаковки:  руб.

Цена за килограмм 4 упаковки:  руб.

 

Ответы

Автор ответа: Qufee
2

1 уп. - 250 г нужно умножить на 4, чтобы получить 1 кг => 158×4 = 632 руб за 1 кг

2 уп. - 100 г нужно умножить на 10, чтобы получить 1 кг => 146 × 10 = 1460 руб за 1 кг

3 уп. - 250 г нужно умножить на 4, чтобы получить 1 кг => 143×4 = 572 руб за 1 кг

4 уп. - 250 г нужно умножить на 4, чтобы получить 1 кг => 147×4 = 588 руб за 1 кг

Значит, наибольшая цена за килограмм сухофруктов — 1460 рублей

Автор ответа: bkatima
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

граммы переводим в килограммы,соответственно:

158/0,25=632 руб.цена за килограмм 1 упаковки

146/0,1=1460руб.цена за килограмм 2 упаковки

143/0,25=572руб.цена за килограмм 3 упаковки

147/0,25=588руб. цена за килограмм 4 упаковки

наибольшая цена за килограмм сухофруктов-1460руб.

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Милана092007
Предмет: Математика, автор: MONTH1