Предмет: Математика,
автор: cve51208
В магазине продаётся некоторое количество видов сухофруктов в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наибольшая цена за килограмм сухофруктов?
Упаковка
Масса упаковки
Цена за упаковку
1
250 г.
158 руб.
2
100 г.
146 руб.
3
250 г.
143 руб.
4
250 г.
147 руб.
Цена за килограмм 1 упаковки: руб.
Цена за килограмм 2 упаковки: руб.
Цена за килограмм 3 упаковки: руб.
Цена за килограмм 4 упаковки: руб.
Ответы
Автор ответа:
2
1 уп. - 250 г нужно умножить на 4, чтобы получить 1 кг => 158×4 = 632 руб за 1 кг
2 уп. - 100 г нужно умножить на 10, чтобы получить 1 кг => 146 × 10 = 1460 руб за 1 кг
3 уп. - 250 г нужно умножить на 4, чтобы получить 1 кг => 143×4 = 572 руб за 1 кг
4 уп. - 250 г нужно умножить на 4, чтобы получить 1 кг => 147×4 = 588 руб за 1 кг
Значит, наибольшая цена за килограмм сухофруктов — 1460 рублей
Автор ответа:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
граммы переводим в килограммы,соответственно:
158/0,25=632 руб.цена за килограмм 1 упаковки
146/0,1=1460руб.цена за килограмм 2 упаковки
143/0,25=572руб.цена за килограмм 3 упаковки
147/0,25=588руб. цена за килограмм 4 упаковки
наибольшая цена за килограмм сухофруктов-1460руб.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: kovachinesa
Предмет: Окружающий мир,
автор: NyaWka007
Предмет: Окружающий мир,
автор: Милана092007
Предмет: Информатика,
автор: Трафальгар
Предмет: Математика,
автор: MONTH1