Предмет: Физика, автор: evgen22regioon

4. Электрическая энергия заряженного конденсатора равна 8 Дж. Заряд на пластинах конденсатора уменьшили в 4 раза. При этом энергия конденсатора станет равной …

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

0,5 Дж

Объяснение:

W1=8 Дж  q1=4*q2     W2=?

===

W1=q1²/(2*C)

W2=(q1/4)²/(2*C)=W1/16=8/16=0.5 Дж

==================

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Милана092007
Предмет: Математика, автор: MONTH1