Предмет: Физика,
автор: GaSaVa
Радиостанция ведёт передачи на частоте 70 МГц (УКВ) .Чему равна длина волны?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
v = 70 МГц = 70·10⁶ Гц
c = 3·10⁸ м/с - скорость радиоволны
_________________
λ - ?
Длина волны:
λ = с / ν
λ = 3·10⁸ / (70·10⁶ ) ≈ 4,3 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: 892122383891
Предмет: Русский язык,
автор: SonyaSanasarovna
Предмет: Русский язык,
автор: pottimasha
Предмет: Геометрия,
автор: katya550Lav
Предмет: Английский язык,
автор: qwerty977