Предмет: Химия,
автор: valeriaavdeeva24
в 1000г воды растворили 2 моль сульфата калия. рассчитайте массовую долю растворенного вещества
СРОЧНО УМОЛЯЮ ДАМ МНОГО БАЛЛОВ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
25, 81%
Объяснение:
m(K2SO4)=M*n
m=(39*2+32+16*2)*2=174*2=348 г.
m(раствора)= m(растворителя)+m(вещества)
m(р-ра)=1000+348=1348 г.
W=m(K2SO4)*100% / m(р-ра) = 348*100%/1348=25, 81%
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: маленькай
Предмет: Русский язык,
автор: samiraram
Предмет: Английский язык,
автор: refiraliks
Предмет: Физика,
автор: оля2184
Предмет: История,
автор: sashasukach