Предмет: Химия,
автор: annadpua2006
До води об’ємом 130 мл додали 50 г солі. Яка масова частка солі в розчині?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
m(Н2О)=130 г,
m р.в.(соль) = 50г
Найти:
ω р.в.(соль) - ?
Решение:
1) Масса полученного раствора согласно закону сохранения масс веществ:
m пол.р-ра(соль) = m (H2O) + m р.в.(соль) = 130+50=180 г.
2) Массовая доля растворённого вещества соли:
ω р.в.(соли) = m р.в.(соли) / m пол.р-ра(соли) = 50/180≈0,3=30%
Ответ: ω р.в.(соль) = 30%
Объяснение:
annadpua2006:
привет
Автор ответа:
0
Ответ:
Масова частка солі в розчині – 28%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: гррог
Предмет: Русский язык,
автор: Katy29042002
Предмет: Русский язык,
автор: olya0000802222
Предмет: Математика,
автор: malchikspalchi
Предмет: Математика,
автор: нина584