Предмет: Физика, автор: zer1mmonster357

СРОЧНО! Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 6 мкА, а напряжение равно 8 мВ.

Сопротивление равно
Ом. Результат округли до целого числа.

Ответы

Автор ответа: Аноним
9

Ответ:

R=U/I=0,008/0,000006=13333 Ом

Объяснение:

Автор ответа: DedStar
7

Ответ:

Объяснение:

Дано:

I = 6 мкА = 6·10⁻⁶ А

U = 8 мВ = 8·10⁻³ В

_______________

R - ?

R = U / I = 8·10⁻³ / (6·10⁻⁶) ≈ 1 300 Ом


aaristanova68: Спасибо большое
avata07: дед стар топ
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: СССР124
Предмет: Русский язык, автор: Аноним