Предмет: Физика,
автор: vladiklinskii
Щоб тримати пружину у розтягнутому на 3см стані, треба прикладати силу 60Н. Знайти потенціальну енергію такої пружини в розтягнутому на 5см стані.
Ответы
Автор ответа:
1
Fупр=kx
k=Fупр/х=60/0,03=2000 Н/м
Еп=mgh=Fупр*h=2000*0,05*0,05=5 Дж
vladiklinskii:
А можешь ответить на ещё одни вопрос?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: эЭнж
Предмет: Другие предметы,
автор: RaLinaanechka
Предмет: Английский язык,
автор: TaniaandAgata
Предмет: Українська мова,
автор: саяд79
Предмет: Физика,
автор: Аноним