Предмет: Физика, автор: vladarijaya

СРОЧНО 20 БАЛОВ який тиск чинить шар гасу висотою 40 см на дно посудини ​

Ответы

Автор ответа: eva200713
0

Дано:

ρ = 800 кг/м³

h = 40 см = 0,4 м

g = 10 H/кг

Знайти:

p = ?

Розв'язання:

p = ρgh.

p = 800 кг/м³×10 H/кг × 0,4 м = 3200 Па

Відповідь: p = 3200 Па.

Автор ответа: bohdankaspruk07
0

Відповідь:

переведемо сантиметри в метри: 40см=0,4м

p = ρ*g*h

Средняя плотность керосина:

ρ = 800 кг/м³

ρ=800*10*0,4=3200Па

Пояснення:

Похожие вопросы