Предмет: Физика,
автор: 203489
помогите пожалуйста ❤️❤️❤️
Приложения:

203489:
спасибо ❤️
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2,5В
Объяснение:
Сила тока- I =q / t .
Так нам нужно вычеслить силу тока:
I=45 / 90=0,5A. ( 1,5мин=90с) .
Дальше,
По закону Ома I = U / R . Выражаем напряжение U.
U=I*R . U=0,5*5=2,5В.
U=2,5B.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: tanyastolar11
Предмет: Окружающий мир,
автор: zherebenkov55
Предмет: Русский язык,
автор: Алтынка1
Предмет: Химия,
автор: 697952