Предмет: Химия,
автор: captainjacksparrow63
найти молярную массу.
где зачеркнуть там цифра 4
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Молярная масса - это сума атомных масс элемента.
M(Al2O3) =2×27+3×16=102 г/моль
М(H2SO4)=2×1+4×16=66 г/моль
М(K2CO3)=2×39+12+3×16=138 г/моль
М(СН4)=12+4=16 г/моль
М(Co3(PO4)2)=Co3P2O8=59×3+2×31+8×16=367 г/моль
М(Al(NO3)3)=AlN3O9=27+3×14+9×16=213 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: milandalover
Предмет: Русский язык,
автор: HelliGirlfox445
Предмет: Другие предметы,
автор: wladoswitales
Предмет: Математика,
автор: BloopersStar
Предмет: Алгебра,
автор: chaburek2401