Предмет: Химия, автор: yxw5pr29kw

Який об'єм кисню витрачається на згоряння метанолу кількістю речовини 8 моль

Ответы

Автор ответа: NataVietnam
1

Ответ:

268,8 л

Объяснение:

2CH3OH + 3O2 = 2CO2 + 4H2O

так как метанола 8 моль, то, судя по уравнению реакции, кислорода потратится 8/2 *3=12 моль

V (O2) =12 моль *22,4 л=268,8 л

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Amiraslanova20
Предмет: Русский язык, автор: Makx132
Предмет: Алгебра, автор: kari87