Предмет: Физика,
автор: snitkoivan197
Стрілу хапустили вертикально вгору зі швидкістю 40 м/с. На яку висоту підніметься стріла? Скільки часу буде підніматись
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Сейчас
Объяснение:
Дано: V=40 м/с g=40 м/с² Найти h_max-? Решение: в начальной момент времени: EK=m*V² /2 и Ep=0 h=0 Eu=EK+Ep; Eu=EK+0 Ха Максималь высоте: Ep = m * g * h_max n Ek = 0 T.K. V = 0 E'u-Ek + Ep; E'u = 0 + Ep; В любой момент времени : Eu = E'u; следовательно : Ek = Ep; m * V, / 2 = m * g * h_max3; h_max = V ° (2 * g); h_max = 40/ (2'40) = 400/20 = 20(м)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: olgaM1204
Предмет: Русский язык,
автор: nehbrjd
Предмет: Русский язык,
автор: anastasiya5budkevich
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: канат36
Предмет: Окружающий мир,
автор: ArtemProGamer