Предмет: Физика,
автор: Ponomarmacsim
Вiдстань мiж центрами двох однорiдних куль дорiвнює 2м. Маса куль 100 i 200кг. Яка сила гравiтацiйного притягання?
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
3.335·10⁻⁷ H или 0,3335 мкН
Объяснение:
Расстояние между центрами двух однородных шаров равен 2м. Масса шаров 100 и 200кг. Какая сила гравитационного притяжения?
----------------------------------------
m₁ = 100 кг
m₂ = 200 кг
r = 2 м
G = 6.67 10⁻¹¹ м³кг⁻¹с⁻² - гравитационная постоянная
------------------------------------------
F - ? - сила гравитационного притяжения
------------------------------------------
Закон всемирного тяготения
Сила притяжения
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: DENisSO
Предмет: Русский язык,
автор: п6к54599
Предмет: Английский язык,
автор: strani7
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Kitten0Love