Предмет: Физика,
автор: seremeta38
2. Маса Марса становить 0.1 маси Землі а його радіус у 2 рам менший, ніж радіус Землі. Визначити прискорення вітьного паднх на Марсі.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
g марса = 2 м/с^2
Объяснение:
gземли=GM/R
M=10m марса
R=2r марса
g земли= 10Gm/2r=5Gm/r
g марса= Gm/r
Поделив, получим, что ускорение свободного падения на Земле в 5 раз больше ускорения свободного падения на Марсе.
g марса = 10/5 = 2 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ßloŋik
Предмет: Русский язык,
автор: 20amk01
Предмет: Русский язык,
автор: obukhovagelya
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Эмиль2108