Предмет: Физика,
автор: tanuaivanova56215
Для освещения классной комнаты установлено 8 одинаковых электрических ламп. Какова сила тока в подводящих проводах, если в каждой лампе она по 0,5 А?
C решением, пожалуйста!!!
ttrmurzik:
Ну смотря как лампы установлены если все параллельны то в подводящих проводах сила тока будет 4 А, а если все последовательно то в подводящих проводах сила тока будет 0,5 А, а если 4 на 4 то сила тока будет 1 А.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Сила тока в подводящих проводах равна 4 А.
Объяснение:
Лампы соединены параллельно.
Iламп=0.5 А.
По закону Кирхгофа общий ток равен сумме токов.
То есть
Iобщ. = 8*0.5=4 А.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: сеня41
Предмет: Русский язык,
автор: oly70
Предмет: Русский язык,
автор: aleksandrdudko
Предмет: Геометрия,
автор: XoJlocT9K