Предмет: Физика,
автор: 48652145320
помогите решить пожалуйста Вес тела в воздухе равен 21 кН, а в воде — 13 кН. Каков объем тела?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объем тела равен объему вытесненой воды: V¹=1 м³
Автор ответа:
2
Ответ:
21 кН = 21000 Н
13 кН = 13000 Н
Fa = P1 - P2
Fa = 21000 - 13000 = 8000 Н
v = Fa / p*g
v = 8000 / 1000*10 = 0,8 куб. м.
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: 789456walli
Предмет: Українська мова,
автор: handzyk01
Предмет: Русский язык,
автор: gijanita
Предмет: Русский язык,
автор: Гггггггг11
Предмет: История,
автор: Аноним