Предмет: Физика, автор: ritaknidze

Який тиск чинить шар гасу висотою 40 см на дно посудини ?

Ответы

Автор ответа: bohdankaspruk07
1

Відповідь:

переведемо сантиметри в метри: 40см=0,4м

p = ρ*g*h

Средняя плотность керосина:

ρ = 800 кг/м³

ρ=800*10*0,4=3200 Па

Пояснення:

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: magalyas82