Предмет: Физика,
автор: 9303932p
Даю 25 балів!!!
Визначте коефіцієнт тертя ковзання бруска масою 5 кг по горизонтальній поверхні, якщо він рухається з прискоренням 1 м/с2 під дією горизонтальної сили 15 Н?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
коэффициент трения равен 0.3
Объяснение:
дано
m=5 кг
F=15 H
найти
μ=?
Решение
F=μ*N=μ*m*g
μ=F/(m*g)=15/(5*10)=0.3
9303932p:
а можна рисунок к задаче и за вторым законом ньютона?
решение
Уже недоступно редактирование!
создала новое
https://ibb.co/VSPR99Z
Выложил рисунок на внешний ресурс
не открывается
Скопируйте ссылку в браузер
не получается
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: vumpel
Предмет: Русский язык,
автор: afanaseva7
Предмет: Русский язык,
автор: natanikhonoshi
Предмет: Литература,
автор: Arturxg
Предмет: История,
автор: Eva11037697