Предмет: Физика, автор: leshasharpov

Средняя сила удара молотка по гвоздю составляет 22 Н. Какое давление оказывает забиваемый гвоздь на доску в процессе удара, если площадь поперечного сечения его острия 0,0000002 м2?

Ответ:

Ответы

Автор ответа: KAT843
28

Дано:

F = 22 Н

S = 0,0000002 м²

------------------------------

Найти:

Р - ?

------------------------------

Решение:

Воспользуемся формулой давления по такой формуле мы найдем давление:

Р = F/S = 22 Н/0,0000002 м² = 110000000 Па = 110 МПа

Ответ: Р = 110 МПа


KAT843: <(=^ᗜ ^=)^
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 8467