Предмет: Математика, автор: cve51208

В магазине продаётся некоторое количество видов сухофруктов в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наибольшая цена за килограмм сухофруктов?

Упаковка
Масса упаковки
Цена за упаковку
1
250 г.
69 руб.
2
100 г.
131 руб.
3
200 г.
53 руб.
4
500 г.
142 руб.

Цена за килограмм 1 упаковки:
руб.
Цена за килограмм 2 упаковки:
руб.
Цена за килограмм 3 упаковки:
руб.
Цена за килограмм 4 упаковки:

Ответы

Автор ответа: mariiarailian77
0

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1кг=1000гр

1000÷250=4

147×4=588руб за 1 кг первая

130×4=520руб за 1кг вторая

94×4=376руб за 1кг третья

1000÷200=5

177×5=885 руб за 1 кг четвёртая

Автор ответа: Dotcv
0

Ответ:

Наибольшая цена за килограмм сухофруктов-1310 рублей.

Пошаговое объяснение:

1) 69х4=276(руб), потому что 250х4=1кг

2) 131х10=1310(руб), потому что 100х10=1кг

3)53х5=265(руб), потому что 200х5=1кг

4)142х2=284(руб), потому что 500х2=1кг

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: хоронора