Предмет: Математика,
автор: cve51208
В магазине продаётся некоторое количество видов сухофруктов в различных упаковках и по различной цене. В таблице показана масса каждой упаковки и её цена. Какова наибольшая цена за килограмм сухофруктов?
Упаковка
Масса упаковки
Цена за упаковку
1
250 г.
69 руб.
2
100 г.
131 руб.
3
200 г.
53 руб.
4
500 г.
142 руб.
Цена за килограмм 1 упаковки:
руб.
Цена за килограмм 2 упаковки:
руб.
Цена за килограмм 3 упаковки:
руб.
Цена за килограмм 4 упаковки:
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
Покрокове пояснення:
1кг=1000гр
1000÷250=4
147×4=588руб за 1 кг первая
130×4=520руб за 1кг вторая
94×4=376руб за 1кг третья
1000÷200=5
177×5=885 руб за 1 кг четвёртая
Автор ответа:
0
Ответ:
Наибольшая цена за килограмм сухофруктов-1310 рублей.
Пошаговое объяснение:
1) 69х4=276(руб), потому что 250х4=1кг
2) 131х10=1310(руб), потому что 100х10=1кг
3)53х5=265(руб), потому что 200х5=1кг
4)142х2=284(руб), потому что 500х2=1кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: Светлячок007
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: зая409
Предмет: Математика,
автор: хоронора