Предмет: Химия,
автор: ladleng
Вычислите массу серебра которая выпадает в осадок при реакции серебряного зеркала 45 г этаналя с аммиачным раствором оксида серебра
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
45 г Х г
CH3COH + Ag2O = CH3COOH + 2Ag
n=1 моль n=2 моль
М=44 г/моль М =108 г/моль
m=44 г m=216 г
45 г СН3СОН - Х г Ag
44 г СН3СОН - 216 г Ag
m(Ag) = 45 * 216 / 44 =221 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vvv26
Предмет: Окружающий мир,
автор: igoryana1
Предмет: Русский язык,
автор: skifsergei8273
Предмет: Биология,
автор: marijuana229